Інформація про конференцію

30 августа 2011 года прошла районная педагогическая конференция. На ней присутствовали:
Дулова А.С. – директор Научно-методического педагогического центра Департамента образования Харьковского городского совета;
Пылева Т.В. – начальник управления образования администрации Коминтерновского района Харьковского городского совета;
Бондаренко И.Н. - председатель Коминтерновской районной организации профсоюза работников образования и науки Украины;
Работники районного управления образования, руководители учебных заведений всех типов и форм собственности, руководители районных методических объединений, председатели профсоюзов учебных заведений, педагогические работники.
С докладом «Итоги развития дошкольного, общего среднего и внешкольного образования района в 2011/2012 учебном году и приоритетные задачи на 2011/2012 учебный год» выступила Пылева Татьяна Вячеславовна.
По итогам 2010-2011 учебного года в районе следующие качественные результаты:
36 побед в олимпиадах, МАНе и предметных турнирах Всеукраинского уровня;
в городском рейтинге по результатам участия учеников в ІІІ (областном) этапе Всеукраинских ученических олимпиад - 3 место.
По участию в ІУ Всеукраинском этапе 8 победителей из 13 участников и 2 рейтинговое место в городе.
Ученик 114 школы Бородин Олег стал бронзовым призером международной химической олимпиады. Такого уровня учебных достижений в районе еще не было.
По результатам участия в областном этапе МАН район занимает 3 место в городском рейтинге (53 победителя из 89 участников). Во Всеукраинском этапе МАН – 2 рейтинговое место (7 победителей из 11 участников).
Общие результаты участия района в олимпиадах и МАНе в 2010-2011 учебном году – 2 место в общегородском рейтинге.
По итогам участия в 16 городских интеллектуальных соревнований учащиеся школ района привезли 12 командных, 25 личных побед, а также 8 побед в номинациях.
Общий рейтинг района по результатам участия в городских интеллектуальных соревнованиях и в финальных этапах Всеукраинских турниров в 2010-2011 учебном году - 2 место.
В выступлении директора Научно-методического педагогического центра Департамента образования Харьковского городского совета Аллы Степановны Дуловой, были проанализированы итоги работы образования района в системе образования города.
Была проведена церемония награждения педагогических работников и педагогических коллективов по итогам 2011/2012 учебного года.
Особенно тепло и торжественно прошло чествование 31 молодого специалиста, распределенных в учебные учреждения района в этом учебном году.

Кiлькiсть переглядiв: 110