Повернутися до звичайного режиму

24 травня 2013 року в усіх загальноосвітніх школах Комінтернівського району пролунав традиційний Останній шкільний дзвоник.

Медленно плывёт на свой крылатой ладье зеленоглазый май. Зацветают всё новые цветы, сады переливаются белым, розовым, лиловым, окутывая сладкими ароматами города, уставшие от пробок и суеты. Поют птицы. И так хорошо на душе! 24 мая в школах Коминтерновского района, как и во всех школах Украины, прозвучал последний звонок. Сегодня он прозвенел для 10806 учеников всех общеобразовательных учебных учреждениях района. В этом году школу заканчивают 967 учащихся 9-х классов и 804 учащихся 11-х классов.

Последний школьный звонок – радостное событие для всех учащихся, но особенно волнующей праздничная линейка стала для выпускников. И не удивительно, ведь восхищенные взгляды младших школьников, родителей и учителей в этот день принадлежат только им, а прощальный звон колокольчика только для них звучит по-особенному.

Особо запомнятся праздничные линейки учащимся тех школ, в гости к которым пришли уважаемые гости, почетные люди нашего города и района.

Так, поздравить выпускников Харьковской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней № 151 Харьковского городского совета Харьковской области пришли:

Глава администрации Коминтерновского района Харьковского городского совета Веприцкий Роман Сергеевич,

помощник народного депутата Украины Анатолия Петровича Денисенко Пронченко Кирилл Александрович,

Черкашин Игорь Константинович, заместитель председателя Коминтерновской районной организации «Партии Регионов».

Выпускники школы были награждены дипломами за победы во Всеукраинских и областных этапах ученических олимпиад, конкурсе-защите работ Малой Академии Наук (МАН):

  • Квитка Нина – диплом І ступени Всеукраинского этапа конкурса-защиты работ Малой академии наук Украины (секция «Авиа-, ракетостроение»);
  • Панов Андрей - диплом ІІ ступени областного этапа Всеукраинской ученической олимпиады по географии;
  • Мартыненко Александр – дипломы ІІ ступени областных этапов Всеукраинских ученических олимпиад по химии, физике, географии.

Всего в районе на празднике Последнего звонка было вручено 106 дипломов за победу в ІІІ (областном) и 11 в ІV (Всеукраинском) этапах ученических олимпиад по базовым дисциплинам; 44 диплома за победу во ІІ (областном) и 8 в ІІІ (Всеукраинском) этапах конкурса-защиты работ Малой академии наук Украины.

/Files/images/novini/may2013/24_05_2013_1.jpg

От имени народного депутата Украины Денисенко Анатолия Петровича выступил его помощник Пронченко Кирилл Александрович, который подарил школе многофункциональное копирующее устройство, тепло поздравил педагогов школы и обратился к выпускникам: «Надеюсь, что Ваш пытливый ум, талант и самоотверженность будут определять будущее нашего родного города Харькова, и в целом – нашей страны».

Все школы округа народного депутата Украины Анатолия Петровича Денисенко получили в подарок оргтехнику, а педагогические коллективы - благодарности.

ФОТОЗВІТ

Кiлькiсть переглядiв: 132